ИРКУТСКАЯ ОБЛАСТЬ - ЕДИНСТВЕННАЯ В СИБИРИ РЕЗКО СНИЗИЛА ОБЪЕМЫ СТРОИТЕЛЬСТВА ЖИЛЬЯ
Новости Тулуна > ИРКУТСКАЯ ОБЛАСТЬ - ЕДИНСТВЕННАЯ В СИБИРИ РЕЗКО СНИЗИЛА ОБЪЕМЫ СТРОИТЕЛЬСТВА ЖИЛЬЯ

Согласно статистике, больше 25% этого объема построили в Новосибирской области (2 млн 207,7 тыс. кв. м). Почти 14% от всех построенных в Сибири квадратных метров ввели в эксплуатацию в Красноярском крае (1 млн 200,5 тыс. кв. м), около 13% - в Кемеровской области (1 млн 98,1 тыс. кв. м).
Практически все регионы Сибирского федерального округа нарастили объемы строительства и ввода жилья. В той же Новосибирской области объемы выросли более, чем на 28%, в Хакасии - на 29%, в Томской области - на 16,6%, в Республике Алтай и Алтайском крае - на 12 и 13,5 %% соответственно в Бурятии и Туве - более, чем на 9%, в Забайкальском и Красноярском краях - более, чем на 5%, в Омской области - на 2,3%.
И лишь одна Иркутская область построила 73,7% от объемов строительства жилья в 2013 году. В абсолютных цифрах речь идет о 716,9 тысяч квадратных метров общей площади построенных жилых домов.
Байкал24
11.02.2015 19:20
Новость добавлена: AlexHo, Февраль 12 2015 13:29
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Знакомьтесь: Алексей Лола – человек, для которого слова «служение Родине» не просто красивая фраза. Вчера, в 19:30
- Мирное будущее зависит от настоящих мужчин! Вчера, в 17:30
- Предупреждение о неблагоприятных гидрологических явлениях Вчера, в 17:10
- Соблюдение прав многодетных семей находятся на контроле прокуратуры Иркутской области Вчера, в 16:54
- Волонтеры «Прибайкальский рубеж» помогают ликвидировать последствия шторма в Тулуне Вчера, в 16:30
- История угольной промышленности. Вчера, в 15:11
- Продолжаем работы по устранению последствий урагана, обрушившегося на город вечером 24 июня. Вчера, в 14:35
- Иркутская область присоединится к Всероссийской ярмарке «Работа России. Время возможностей»! Вчера, в 14:16
- Знакомство с творчеством преподавателя МАУ ДО г. Тулуна "ДХШ" Аксенчик Н.А. Вчера, в 14:13
- МОУ "Булюшкинская СОШ" открыла свои двери для персональной выставки учащейся МАУ ДО г.Тулуна «ДХШ». Вчера, в 14:10
- Бессмертный подвиг наших земляков! Вчера, в 14:04
- ❗Управление росреестра по Иркутской области информирует! Вчера, в 14:03